В Белгородской области на производственных мощностях ООО "ПИК-ФАРМА ЛЕК" запущена линия по производству препарата Магнерот

06.09.2018

В Белгородской области на производственных мощностях ООО

6 сентября 2018 года, Белгородская обл. – немецкая компания Wöerwag Pharma и российская ПИК-ФАРМА объявили об успешном завершении процесса локализации в России и начале регулярного производства препарата Магнерот® (магния оротат) на производственных мощностях компании ООО "ПИК-ФАРМА ЛЕК" в Белгородской области.

Проект трансфера технологии производства реализован командой высококвалифицированных специалистов. Контроль качества выпускаемой продукции после переноса технологии будет осуществляться совместно специалистами Wöerwag Pharma и ПИК-ФАРМА ЛЕК. Благодаря быстрому и качественному переносу производства Магнерота® на отечественную площадку удалось избежать дефицита препарата и сохранить высокое качество продукции.

Wöerwag Pharma: «Запуск контрактного производства Магнерота® в России – важный шаг в развитии долгосрочных взаимовыгодных отношений. Мы рассматриваем российский рынок как один из приоритетных и стремимся формировать надежное партнерство с государством и локальными фармпроизводителями. Наш девиз – «Рядом с людьми. Для людей», и этот совместный проект определенно повысит доступность качественных лекарственных препаратов для улучшения качества жизни, что полностью укладывается в нашу философию».

Презентацию производственного участка твердых лекарственных форм, на котором производится локализованный Магнерот® посетили представители администрации Белгородской области, Министерства промышленности и торговли РФ, Национальной Ассоциации производителей фармацевтической продукции и медицинских изделий, Представительства Wöerwag Pharma в России, Управляющей компании ПИК-ФАРМА. Уровень реализации контрактного производства высоко оценил директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Алехин Алексей Викторович.

Производственные мощности завода ПИК-ФАРМА ЛЕК позволяют выпускать более миллиона упаковок в год самой востребованной лекарственной формы препарата Магнерот®.