В техлаборатории компании ПИК-ФАРМА состоялся учебно-практический семинар

02.06.2015

В техлаборатории компании ПИК-ФАРМА состоялся учебно-практический семинар

21 мая 2015 г. в Технопарке «Слава» на Научном проезде, 20, состоялся учебно-практический семинар на тему: «Новые функциональные ингредиенты, предлагаемые компанией HARKE Pharma».

В качестве одного из докладчиков на семинаре выступила директор по развитию ООО «ПИК-ФАРМА» Галина Ким. Она рассказала о возможностях контрактного производства ООО «ПИК-ФАРМА ЛЕК» в Белгороде.

В теоретической части семинара с докладами выступили: управляющий директор HARKE Pharma доктор Йорг Брунеманн, технический менеджер HARKE Pharma Юлия Шмырёва, Член-корреспондент РАН профессор Береговых В.В.

Практическая часть семинара проводилась в технологической лаборатории ООО «ПИК-ФАРМА». HARKE Pharma представила целлеты – пеллеты из микрокристаллической целлюлозы, на которые в лабораторной сушилке-грануляторе «кипящего» слоя «Инноджет» было нанесено покрытие с использованием поливилового спирта.

Также представлено новое вспомогательное вещество NutraTab, с помощью которого были получены таблетки из измельчённого листа Гинкго Билоба методом прямого прессования на лабораторном таблет-прессе.

В семинаре приняли участие представители следующих фармацевтических компаний: ЗАО «ЗиО-Здоровье», ОАО «АВВА РУС», ОАО «Валента Фарм», ЗАО «Канонфарма продакшн», ОАО «Фармстандарт» и ряд других известных российских фармкомпаний.

В результате проведённого семинара была представлена продукция HARKE Pharma как теоретически, так и практически на оборудовании лаборатории, что позволило специалистам фармацевтических компаний, приглашённых на семинар, увидеть и оценить свойства предлагаемых вспомогательных веществ.