10 дней паралимпийских побед с Элькаром

09.09.2012

10 дней паралимпийских побед с Элькаром

Завершились XIV Паралимпийские игры. Для российской сборной эти игры стали наиболее успешными за всю историю выступлений. Россияне заняли 2-е место, уступив лишь более многочисленной китайской команде. Свой вклад в столь яркую победу российских спортсменов внесла и ПИК-ФАРМА.

Россияне показали свой лучший результат, завоевав 102 медали: 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых. Тем самым они набрали почти вдвое больше наград, чем четыре года назад в Пекине, где Россия оказалась восьмой. Львиную долю в золотую копилку команды принесли легкоатлеты, взявшие 14 высших наград. Напомним, что в предсоревновательный период российские спортсмены получили в качестве спонсорской помощи от компании ПИК-ФАРМА уникальный недопинговый препарат Элькар раствор для приема внутрь 300 мг/мл. По отзывам тренеров и врачей команды, Элькар проявил себя как эффективное средство для восстановления организма спортсмена во время нагрузок, что вело к повышению эффективности тренировок. Как результат - заслуженные золотые медали.

Во время красивейшей церемонии закрытия флаг Паралимпиады был торжественно передан преемнику Лондона, Рио-Де-Женейро, в котором в 2016 году пройдут юбилейные XV Паралимпийские игры. Впереди – 4 года напряженных тренировок. Компания ПИК-ФАРМА со своей стороны заявляет о готовности и в дальнейшем развивать фармакообеспечение российских спортсменов, внося свой вклад в достижения соотечественников на международной спортивной арене.