На международном форуме кардиологов прозвучит доклад по никорандилу

03.06.2012

На международном форуме кардиологов прозвучит доклад по никорандилу

ПИК-ФАРМА примет участие в «Московском Международном форуме кардиологов 2012» 14-15 июня в Москве в новом здании Президиума Российской академии наук по адресу: Ленинский проспект, 32А.

Научная программа конгресса включает лекции, пленарные и секционные заседания, научные симпозиумы, стендовые доклады и школы для практикующих врачей с участием российских и международных экспертов. На мероприятии будут обсуждаться такие темы, как совершенствование организации медицинской помощи, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, новые медицинские технологии в лечении и профилактике кардиологических больных и другие актуальные вопросы.

По инициативе компании ПИК-ФАРМА в программу симпозиума «Оптимизация лечения больных со стабильной стенокардией» включен доклад «Стабильная ИБС: возможности никорандила в коррекции эндотелиальной дисфункции», с которым выступит профессор, доктор медицинских наук Жанна Михайловна Сизова.

Кроме того, на форуме будет представлен стендовый доклад по проведенному в Краснодаре сравнительному исследованию Коронеля. Цель исследования - сравнение препарата группы активаторов АТФ-зависимых калиевых каналов - никорандила с пролонгированными нитратами по антиангинальной и антиишемической эффективности никорандила у пациентов со стабильной стенокардией напряжения II и III функционального класса при длительном приеме.

На основе никорандила ПИК-ФАРМА выпускает антиангинальный препарат Коронель® таблетки 10 мг – эффективное лекарственное средство не только для профилактики и купирования приступов стенокардии, но и для улучшения прогноза течения ИБС.